На «проблемные» кредиты челябинских предпринимателей потратят 35 миллионов рублей

Из регионального и федерального бюджетов

В Челябинской области разработаны нововведения в порядке выделения субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат при уплате процентов по кредитам в 2013 году.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, сегодня, 19 сентября, на заседании кабинета министров глава регионального минэкономразвития Елена Мурзина озвучила основные положения изменений.

Максимальный размер выплат составит 5 млн рублей из расчета 2/3 ставки рефинансирования Центробанка России. Вместе с тем к общим требованиям в этом году добавлено несколько пунктов.

Теперь численность сотрудников предприятия, претендующего на субсидию, должна превышать 30 человек. Сумма кредита на постройку сооружений либо на создание производства обязана быть не менее 30 млн рублей. При этом на момент запроса субсидии кредитор должен выплатить не менее 10% от взятой в банке суммы. Заявку на компенсацию нужно подавать минимум за 1 год до окончания договора.

«Основными показателями станут бюджетная и социальная эффективность субсидии и создание новых рабочих мест. В областном  бюджете на эти цели заложено 7 миллионов рублей, из федерального привлечено 28 миллионов», – отметила Мурзина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни