На пост сити-менеджера Челябинска появился второй кандидат

Готовятся подать заявку еще трое

В конкурсную комиссию по выборам сити-менеджера Челябинска поступило еще одно заявление. Его предоставил начальник отдела контроля в сфере закупок администрации Агаповского района Александр Ханжинов.

По данным сайта районной администрации, в своей должности Ханжинов работает с 3 марта 2014 года. До этого, с 2010 года – руководил местным исполкомом Агаповского отделения «Единой России». Чуть ранее возглавлял отдел экономического развития районной мэрии.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, бланк заявления взяли еще 3 потенциальных кандидата. Вероятно, они подадут документы в понедельник.

Напомним, 4 декабря в комиссию поступило первое заявление от местной общественницы Натальи Гороховой.

Прием заявок стартовал 26 ноября. Согласно условиям конкурса, кандидат должен быть не младше 35 лет, иметь высшее образование, опыт работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства и других отраслях экономики или соцсферы не менее 6-ти лет. Либо он может иметь стаж работы на высших или главных муниципальных должностях сроком не менее 5-ти лет. Кроме того, у претендента не должно быть непогашенных судимостей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни