На ПНТЗ стартовал WorldSkills

Для зрителей приготовлены роботы-шахматисты

Во дворце культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод» прошли первые соревнования I полуфинала Национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia – 2015.

Полуфинал чемпионата проходит на шести площадках Екатеринбурга и Первоуральска. Участие в нем принимает более 500 человек со всего Уральского федерального округа. Среди них – конкурсанты в возрасте до 22 лет и эксперты. На чемпионате проводятся соревнования по 19 направлениям: мехатроника, мобильная робототехника, токарные и фрезерные работы на станках, сварочные технологии. Для зрителей предусмотрено 12 профориентационных зон. На площадке роботов можно увидеть робота танцующего, робота-шахматиста и роботов Lego. Кроме этого, будут доступны интерактивная кабина крана, тестирование на определение уровня технического мышления.

На торжественной церемонии открытия полуфинала в Первоуральск сегодня приехали директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РФ Наталья Золотарева, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов, заместитель руководителя по образовательным проектам аппарата полпреда президента РФ в УрФО Галина Казакова и региональный министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

Полуфинал чемпионата продлится до 9 апреля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни