На ПНТЗ определили победителей регионального чемпионата WorldSkills

Самые высокие результаты – у студентов «Белой металлургии»

В Первоуральске завершился III Региональный чемпионат WorldSkills Russia. Соревнования проходили на площадке образовательного центра группы ЧТПЗ, который является специализированным центром компетенций WorldSkills.

Как сообщает пресс-служба ПНТЗ, соревнования шли по пяти направлениям: «мехатроника», «мобильная робототехника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «сварочные технологии». Конкурс шел три дня. Самые высокие результаты показали студенты образовательной программы завода «Будущее Белой металлургии» в «мехатронике» и «мобильной робототехнике».

Первые места также заняли другие студенты и выпускники образовательного центра группы ЧТПЗ по токарным работам на станках, фрезерным и сварочным работам.  Соревнования чемпионата продолжаются еще на десяти площадках области по 36 компетенциям. Его победители примут участие в составе сборной региона в полуфинале национального чемпионата в УрФО, который состоится 6-9 апреля 2015 года в Екатеринбурге и Первоуральске.

Напомним, образовательный центр ЧТПЗ признан тренировочным центром по подготовке к чемпионатам профмастерства WorldSkills.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни