На ММК отметили 750-ый миллион тонн стали

Сталеплавильному производству «Магнитки» исполнилось 80 лет

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил сталеваров компании с 80-летним юбилеем производства.

За 80 лет сталеплавильного производства ММК выпустил почти 750 млн тонн стали. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе комбината, к сегодняшнему дню «Магнитка» в корне изменила характер технологического процесса выплавки стали.

«Эта юбилейная дата знаменательна не только для комбината, но и для отечественной металлургии. Историю сталеплавильного производства можно условно разделить на 3 эпохи: мартеновскую, конвертерную и электросталеплавильную. И в каждой из них комбинат достиг значительных высот», – отметил в своем поздравлении Виктор Рашников.

Напомним, что сегодня, 8 июля, Виктор Рашников также провел объединенное заседание правления общественной организации и объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». Как ранее писала «Правда УРФО», председатель совета директоров «Магнитки» обсудил с председателем областного правительства Сергеем Комяковым вопросы частно-государственного партнерства в сфере энергетики, развития и стимулирования инвестиций на Южном Урале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни