На место катастрофы Ми-2 на Ямале вылетели следователи

Спасатели обнаружили тела двух погибших

К месту крушения вертолета Ми-2 в район Еты-Пуровского месторождения на Ямале вылетела группа следователей Новоуренгойского следственного комитета на транспорте. Здесь ранее прибывшие спасатели из Ноябрьска обнаружили тела двух жертв авиакатастрофы.

На данный момент уже установлено, что полет Ми-2 не был согласован с региональной службой Росавиации. Предварительная заявка на вылет должным образом не оформлялась, и полет в этом случае считается несанкционированным. В уральском управлении МЧС установили, что воздушное судно принадлежит Валерию Шестопалову, начальнику отдела социального обеспечения ОАО «Газпромнефть-Ноябрьск». Оно базировалось на промзоне Ноябрьска, однако не проходило надлежащей регистрации. 

Прибывшие поздней ночью на место падения спасатели из поискового отдела Ямалспаса и охотники из числа местных жителей обнаружили воздушное судно на льду озера. Хвостовая часть вертолета находится над водой, кабина частично затоплена. Из нее были извлечены двое погибших. По предварительным данным, это начальник Ноябрьского участкового лесничества Евгений Казаков и сам хозяин вертолета Валерий Шестопалов. Начальник отдела по связям с общественностью «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза»  Алексей Гнедин сообщил, что пока не может подтвердить гибель высокопоставленного чиновника, однако заметил, что полет воздушного судна с деятельностью компании связан не был.

«Это был частный полет на частном воздушном судне. Он не был связан с производственной деятельностью предприятия», заявил пресс-атташе.

Полную картину произошедшего должны установить следователи, чье прибытие к месту катастрофы ожидается в ближайшее время.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни