На газопроводе Уренгой – Новопсков произошел пожар

Пожарные перекрыли пораженные участки газопровода

Около полуночи 11 марта в диспетчерский пункт ЦППС Надымского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о том, что на 919-м километре трассы Сургут – Салехард в 30-ти километрах от поселка Пангоды наблюдается факельное горение высотой 15 метров. К месту происшествия незамедлительно выдвинулось пожарное подразделение ФГКУ «10 ОФПС ГПС по ЯНАО».

Прибывший пожарный расчет обнаружил возгорание на магистральном газопроводе Уренгой – Новопсков, принадлежащем Пангодинскому ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Югорск». При этом особенности местности не позволяли огнеборцам подъехать непосредственно к источнику возгорания. Пожарным пришлось прибегнуть к аварийному отключению пораженных участков газопровода №№145 и 167. После этого факельное горение самоликвидировалось.

Как сообщает ГУ МЧС России по ЯНАО, погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Благодаря своевременным действиям пожарного расчета удалось избежать ограничения подачи газа в поселок Пангоды. Причины и обстоятельства возгорания устанавливаются.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни