На газификацию сел в Тюмени потратят 1,7 миллиарда

Сумма рассчитана на 2014-2017 годы

О реализации мер по развитию инженерной инфраструктуры сельской местности депутатам облдумы рассказал директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов.

В первую очередь депутаты обсудили газификацию. Перевалов рассказал парламентариям, что общий объем финансирования мероприятий программы газификации Тюменской области в сельской местности на 2014-2017 годы составит около 1,7 млрд рублей.

По словам Перевалова, за минувший год были профинансированы мероприятия газификации сельских пунктов за счет средств регионального бюджета на сумму около 40 млн рублей. Газ пустили в 10 межпоселковых и подводящих газопроводов в Армизонском, Бердюжском, Заводоуковском, Казанском, Сладковском и Юргинском районах общей протяженностью 170 км. Помимо этого, газ провели во внутрипоселковые сети 19 населенных пунктов. Ввод в эксплуатацию данных объектов позволяет обеспечить подачу природного газа 11 тыс. потребителей. Уровень газификации домов увеличился на 1% по сравнению с 2013 годом.

Депутат Тамара Казанцева обратила внимание на то, что в Вагайском районе программа выполняется плохо – район почти не газифицирован. На претензию Перевалов ответил тем, что программа должна охватывать все районы. К тому же газифицированная площадка на территории Вагайского района имеется.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни