На электросети Свердловской области потратят 240 миллиардов

Деньги выделят региональное правительство и частные инвесторы

Заместитель министра энергетики и ЖКХ РФ Игорь Чикризов оценил схему и программы развития электроэнергетики в Свердловской области на 2016-2020 годы и перспективу до 2025 года.

В региональном министерстве подсчитали, что к 2025 году из эксплуатации выведут свыше 730 МВт морально и физически изношенных мощностей. Вместо них в работу введут 15 трансформатных подстанций мощностью более 2027 МВА, 230 км новых линий электропередачи и 2410 МВт генерирующего оборудования.

В схеме и программе также прописаны мероприятия, связанные с развитием «Титановой долины» и проведением чемпионата мира по футболу-2018. Уже заложены расчеты потенциального развития распределенной генерации, затраты на модернизацию и создание новых рабочих мест в электроэнергетическом комплексе.

«При этом главной задачей, которую мы ставим перед собой в любой период планирования, всегда остается надежность и полнота энергоснабжения населения и всех секторов региональной экономики. Выполнение мероприятий в рамках вышеуказанного документа позволит удовлетворить этот спрос не только на среднесрочный, но и на долгосрочный период», – подчеркнул заместитель министра.

Источниками финансирования станут региональный бюджет и средства частных инвесторов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни