На ЧТПЗ не связывают задержание Комарова с деятельностью компании

Уточняя, что совладелец дает разъяснения правоохранителям

Основной акционер «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) Андрей Комаров задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД РФ. В задержании также принимали участие сотрудники ФСБ.

В МВД подтвердили задержание Комарова, пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

«Андрей Ильич Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по интересующим их вопросам. Данное обстоятельство не связано с регулярной деятельностью предприятия. Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме. Компания выполняет и будет выполнять все взятые на нее обязательства», – пояснил ситуацию председатель совета директоров ОАО «ЧТПЗ» Александр Федоров.

Отметим, журнал Forbes в 2013 году оценил состояние Комарова в 750 млн долларов (138 место в списке богатейших российских бизнесменов).

Компания ЧТПЗ владеет «Челябинским трубопрокатным заводом», «Первоуральским новотрубным заводом», компанией по заготовке и переработке металлолома ООО «Мета», металлоторговым подразделением ЗАО «ТД «Уралтрубосталь» и ЗАО «Римера» (нефтесервисный дивизион). Комарову принадлежит 90% акций ЧТПЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни