На ЧТПЗ идет выемка документов по делу Комарова

В заводоуправлении работают силовики

В заводоуправлении «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) в настоящее время проходит выемка документов. Работа правоохранителей связана с уголовным делом о коммерческом подкупе, в котором обвиняются основной акционер ЧТПЗ Андрей Комаров и адвокат группы Александр Шибанов

На ЧТПЗ подтверждают, что на предприятии работают силовики.

«Представители правоохранительных органов производят на предприятии осмотр и изъятие документов в рамках возбужденного уголовного дела. Действия проходят в установленном законом порядке, службы предприятия осуществляют необходимое рабочее взаимодействие», – сообщила «Правде УРФО» руководитель дирекции по связям с общественностью ЧТПЗ Эвелина Григорьева.

Напомним, Андрея Комарова арестовали ночью 13 марта. Этому предшествовало задержание адвоката ЧТПЗ Александра Шибанова. Оба подозреваются в коммерческом подкупе на 300 тыс. долларов. Деньги предназначались для сотрудника ФГУП «Промресурс» за сокрытие информации о получении ЧТПЗ незаконной прибыли в 1,8 млрд рублей. В настоящее время Комаров помещен под домашний арест, Шибанов, по решению суда, находится в СИЗО, именно его задержали при передаче денег правоохранители. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни