На чемпионат «WorldSkills Hi-Tech» заявилось 156 участников

Заявки принимаются до 10 октября

О своем участии в чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в Екатеринбурге с 27 октября по 4 ноября, заявили 156 специалистов и 102 эксперта, из них 27 участников от Свердловской области.

Уральские специалисты отметятся в соревнованиях по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, мехатронике, управлению производственными процессами, инженерной графике CAD, сварке, мобильной робототехнике.

Как сообщают в департаменте информполитики, уже закрыт набор участников по фрезерным и токарным работам на станках с ЧПУ, сварочным технологиям, электронике, мехатронике, инженерной графике. В то же время на металлообработку, мобильную робототехнику, управление производственными процессами, прототипирование продолжается прием заявок, который завершится 10 октября 2014 года.

В рамках деловой программы запланирована работа дискуссионных площадок, где рассмотрят вопросы подготовки кадров для новой экономики и модернизированной промышленности, развития Уральской инженерной школы и многое другое. В деловой программе – 45 мероприятий, 25 из которых будут организованы с участием федеральных экспертов, сообщают в департаменте информполитики главы региона.

Отметим, что генеральным спонсором чемпионата в Екатеринбурге является «Уралвагонзавод». Соглашение о его проведении было подписано на «ИННОПРОМе-2014» генеральным директором корпорации УВЗ Олегом Сиенко, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, министром промышленности РФ Денисом Мантуровым и генеральным директором агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни