На администрацию Камышловского ГО завели уголовное дело за ущерб в 57 миллионов

Негативные последствия коснулись федерального, регионального и муниципального бюджетов

Прокуратура выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в администрации Камышловского ГО. Данные противоречия с законом повлекли ущерб бюджетам трех уровней в 57 млн рублей. В результате отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области завел уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

По данным  следствия, в ноябре 2013 года администрация Камышловского городского округа заключила муниципальный контракт с ООО «СтройРеставрация» на строительство малоэтажных жилых домов в Камышлове. Договор действовал в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Свердловской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2014 годах». На проект привлекались деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов Свердловской области и Камышловского ГО. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 года. В прокуратуре отмечают, что акты выполненных работ подписаны руководством администрации Камышловского городского округа и фирмы – генерального подрядчика.

Позднее прокуратура, проверяя фактическое исполнение условий контракта, вскрыла существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в новостройки. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в квартирах нет полового покрытия, межкомнатных дверей, отделки стен, электроснабжения, смесителей и умывальников в ванных комнатах. К прочему отсутствовала часть домового оборудования, и не проводилось благоустройство придомовой территории.

Однако муниципальная администрация полностью оплатила работы и подписала акты приемки на фактически не выполненные работы. В результате этого бюджетам всех уровней причинен ущерб на сумму около 57 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни