Мямин сел за стол переговоров по неразграниченным землям без Силина

Городские чиновники воспользовались ситуацией

Город и область так и не смогли начать переговоры по вопросу распоряжения землей, собственность на которую не разграничена. Вице-губернатор Яков Силин не явился на совещание, инициированное строительным сектором. Чем воспользовалась администрация Екатеринбурга. 

С ее стороны на совещании присутствуют замглавы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Сергей Мямин, а также руководитель Главархитектуры Михаил Вяткин.

Организаторами круглого стола были представители бизнеса – СРО «Гильдия строителей Урала», комитет по строительству, СОСПП, Гильдия управляющих девелоперов, а также Уральская палата недвижимости, крупнейшие застройщики Екатеринбурга, в том числе «Атомстройкомплекс», «Энергостройкомплекс», «ЛСР-Групп», «Астон-Групп».

Участники круглого стола обращаются, преимущественно, к представителям СМИ с целью убедить прессу в отсутствии политического подтекста.

«Прошу представителей СМИ писать объективно. Мы не занимаемся политикой. Идет обычный приземленный разговор участников профессионального сообщества, мы не пытаемся вбить политический клин. Что будет после 17 мая – я не понимаю», – заявил бывший вице-мэр Екатеринбурга, гендиректор «ЛСР-Урал» Владимир Крицкий, упрекая областные власти в том, что чиновники не прислушиваются к мнению профессионального сообщества.

По словам Сергея Мямина, областные власти не хотят вступать в диалог с муниципалитетом.

«Когда у нас возникли вопросы, где-то в марте, то определенности со стороны области мы получить не смогли. У нас есть попытка создания рабочей группы вместе с субъектом. Но на сегодняшний день принятых решений или писем от представителей областной власти мы на руках не имеем», – заявил Сергей Мямин.

Напомним, как сообщил в интервью «Правде УРФО» глава МУГИСО Алексей Пьянков, областные власти неоднократно направляли в муниципалитет письменные обращения, однако ответов не получили.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни