МВД забрало 171 человека с «Овощебазы №4» в Екатеринбурге

Полиция проводит рейд по нелегальным мигрантам

На скандально известной «Овощебазе №4» в Екатеринбурге проходит очередная полицейская проверка. Сотрудники внутренних дел ищут нелегальных мигрантов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, после мероприятия в отдел полиции № 11 доставили 171 иностранного гражданина. Их поставили на фото и дактилоскопический учет.

«Во время проверки сотрудники полиции выявили 16 преступлений: 14 – использование подложных документов и 2 – незаконный оборот наркотиков», – сообщают в ведомстве.

Кроме того, полицейские составили 10 административных протоколов, из них 7 – за нарушение режима пребывания в России, 2 – за незаконную охранную деятельность и 1 – за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», имущество «Овощебазы №4» находится под арестом по уголовному делу заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева. База и другие объекты семьи чиновника переданы на ответхранение свидетелю обвинения Татьяне Русиной.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни