МВД ответит на комментарии Ройзмана очередной проверкой в ГБН

По заявлению о незаконном содержании в реабилитационном центре

По результатам проверки незаконного «лечения» известного в Екатеринбурге рэп-музыканта в реабилитационном центре фонда «Город без наркотиков» полиция примет процессуальное решение.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полиция приняла необходимые меры и проводит опрос очевидцев. Проанализировав все имеющиеся улики, сотрудники полиции примут решение о необходимости (или ее отсутствии) заводить уголовное дело.

В управлении ответили на попытки Евгения Ройзмана «дискредитировать действия полиции» в сети Интернет подробным описанием спецоперации по «освобождению» екатеринбургского музыканта из стен реабилитационного центра. По мнению специалистов, главное руководство фонда «Город без наркотиков» избежит ответственности за незаконное «лечение» молодого музыканта. Как сообщили в пресс-службе областного МВД, «крайним» вновь окажется кто-то из «низового звена» персонала центра».

«Чтобы исключить кривотолки, считаем нужным пояснить, что долг любых правоохранительных органов – реагировать на обращения граждан о совершенных или совершаемых, по их мнению, противоправных действиях. А в случае преступлений насильственного характера – реагировать немедленно, потому что промедление может порой стоить человеку жизни»,  добавил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что накануне, 10 мая, сотрудники ГУ МВД по Свердловской области при поддержке бойцов СОБР провели силовую акцию по вызволению известного в Екатеринбурге музыканта Романа Баскина из реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» на Изоплите. Как ранее писала «Правда УРФО», о необходимости розыска одного из участников группы ОДБР сообщили его друзья, когда их единомышленник пропал без вести после ссоры с родителями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни