МВД настаивает на невиновности подполковника полиции в Екатеринбурге

Ведомство озвучило официальную позицию

ГУ МВД по Свердловской области сделало официальное заявление по поводу резонансного дела заместителя начальника отдела полиции № 7 Екатеринбурга Владислава Гусева. 

В ведомстве рассказали о событиях, произошедших 7 октября 2012 года в одном из развлекательных центров Екатеринбурга, за которыми последовало увольнение сотрудника ГИБДД и предъявление обвинений в превышении должностных полномочий Гусева.

Полиция Свердловской области утверждает, что в действиях подполковника полиции Гусева нет нарушений законодательства, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», это подтвердила служебная проверка. Наоборот, подполковник воспрепятствовал пьяному Султаньярову, не позволив ему стать угрозой жизни и здоровья жителей Екатеринбурга и Свердловской области, поскольку последний был неадекватен, агрессивен.

Напомним, вечером 7 октября в ТРК «Луна-2000» произошел конфликт между сотрудниками комплекса и нетрезвыми посетителями (в их числе был сотрудник ДПС – Валентин Султаньяров), которые сломали дорожку для боулинга и отказались возмещать ущерб. Кроме того, они пытались сбежать, не оплатив счет.

На место прибыл отряд вневедомственной охраны и доставил нарушителей в дежурную часть, где Сультаньяров, предъявив удостоверение сотрудника ГИБДД Заречного, хватал за руки полицейских, не давал закрыть дверцу служебного автомобиля и грозил увольнением. Затем он сел за руль автомобиля и приехал в участок, где были задержаны его знакомые, устроив скандал.

Замначальника отдела полиции № 7 Владислав Гусев дважды делал замечание Султаньярову, после чего сообщил начальнику УГИБДД Юрию Демину о неподобающем поведении сотрудника ДПС. Затем Гусев вызвал сотрудников контрольно-профилактического отдела. Узнав об этом, Султаньяров с приятелем и женой решили покинуть отдел полиции. Однако Владислав Гусев не позволил им этого сделать и сесть пьяному Султаньярову за руль.

Позднее прибывшие ответственные от руководства городского и областного управления ГИБДД и сотрудники КПО засвидетельствовали у Султаньярова состояние сильного алкогольного опьянения (0,87 мг/л).

За проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, Султаньяров уволен приказом начальника свердловского ГУ МВД. В суде обжаловать это решение сотрудник полиции не смог. При этом он лжесвидетельствовал во время заседания, сообщив о том, что все противоправные деяния, которые ему инкриминировали, совершил другой человек. Это опровергнуто видеозаписью из «Луны 2000» и отдела полиции № 7.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни