МВД и ФСБ закрыли бутлегерский цех в Сургуте

В помещениях обнаружена линия для розлива и более 30 тысяч литров спиртного

Сотрудники УМВД РФ по Сургуту и регионального управления ФСБ России по Тюменской области закрыли подпольный цех по производству алкогольной продукции. В его помещениях находились линии розлива, готовый к продаже алкоголь и фиктивная документация на него.

Осмотр места показал, что в складских помещениях нелегального предприятия хранится свыше 30 тыс. литров водки, 600 литров коньячного спирта и 50 литров медицинского спирта. Задержанные сотрудники цеха трудились на двух линиях по розливу водки и коньяка. Кроме того, были изъяты документы, в том числе акцизные марки. По предварительному заключению, все они являются поддельными. Хозяев бутлегерского производства на месте не оказалось.

«Сейчас отрабатываются различные версии. Очерчивается круг лиц, которые могут быть причастны к организации нелегального производства алкоголя. Ведется следствие», – сообщили «Правде УРФО» в УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

На текущий момент возбуждены уголовные дела за незаконную предпринимательскую деятельность и изготовление фальшивых акцизных марок. В соответствии с законодательством виновным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни