Мутко поддержит Югру субсидиями для сохранения элитного биатлона

Министр спорта уверен в необходимости проведения Кубка мира в Ханты-Мансийске

Для сохранения за Ханты-Мансийском права на проведение одного из этапов Кубка мира по биатлону будут приложены все возможные усилия со стороны федерального спортивного ведомства. Об этом заявил глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

Глава спортивного министерства обозначил столицу ХМАО-Югры как «Мекку спорта» и высоко оценил уровень проведения различных спортивных соревнований в городе. По этим причинам Мутко намерен поднять вопрос о дополнительном субсидировании спорта в регионе, сообщает РИЦ «Югра».

«Ханты-Мансийск – это Мекка спорта. Нужно отдать должное бывшему и нынешнему губернаторам. Кроме Ханты-Мансийска есть Дмитров, Губкин. Я могу назвать еще с десяток. Тут делается все для того, чтобы помогать детям развиваться в спорте. В таком маленьком городе есть множество инфраструктуры олимпийского уровня. Мы будем направлять туда субсидии и всячески поддерживать этот регион. Сурдлимпийские игры в Ханты-Мансийске были проведены на высочайшем уровне… Тут вроде бы Тюмень в биатлоне подтянулась, но мы не можем допустить, чтобы 2 наших субъекта боролись за один и тот же старт», – заявил Мутко для портала TEAM RUSSIA-2014.

Напомним, после окончания Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске финальную точку сезона поставили в Тюмени, с успехом проведя «Гонку чемпионов» и гонку на призы губернатора Владимира Якушева. Тем самым областная столица заявила о своих притязаниях на право носить титул «биатлонной столицы России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни