Мутко оценил объекты Сурдлимпийских игр на соответствие международным стандартам

Подготовка к соревнованиям идет по плану

В Москве прошло заседание комитета по контролю за обеспечением подготовки и проведения XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Вел его министр спорта Виталий Мутко. В совещании приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает пресс-служба правительства автономного округа.

Как стало известно на заседании, подготовка к играм идет согласно плану. Они пройдут с 28 марта по 5 апреля, а торжественное открытие состоится в УСК «Центр спортивной подготовки по теннису». На состязания уже заявилось более 2 тыс. спортсменов и официальных лиц из 27 стран мира. Всего на играх будет разыгран 31 комплект медалей.

Согласно программе, соревнования пройдут на четырех спортобъектах Ханты-Мансийска. Это Центр зимних видов спорта им. Филипенко, горнолыжный комплекс «Хвойный Урман», КРК «Арена Югра», Ледовый дворец спорта. Часть мероприятий состоится в Магнитогорске.

Участники совещания отметили, что все спортобъекты прошли добровольную сертификацию и соответствуют международным требованиям по проведению соревнований среди слабослышащих спортсменов. Как отметила Наталья Комарова, адаптация объектов и городской инфраструктуры к нуждам слабослышащих людей продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни