Мурог помог главам муниципалитетов спастись от паводка

Дав рекомендации

Сегодня, 12 апреля, заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог озвучил итоги прохождения первого этапа паводка, а также дал главам муниципалитетов рекомендации по готовности ко второй волне.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного правительства, пока больше других территорий Южного Урала от «большой воды» пострадал Ашинский район, а сейчас особую бдительность должны проявить на территории горнозаводской зоны Челябинской области.

«Второй этап весеннего паводка, по прогнозам специалистов, стоит ожидать в конце апреля – начале мая. Так как именно в этот период начинает таять снег в горах, усиливается поток грунтовых вод, а также стартует сезон дождей – к этому нужно готовиться главам муниципалитетов. С учетом опыта Аши, руководителям территорий были даны указания по подготовке ко второму периоду половодья», – сообщил Игорь Мурог

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Мурог помог главам муниципалитетов спастись от паводка”

  1. Из Аши. Почему наша администрация дождалась пока затопит наши дома и гаражи и начала взрывать лед чтобы вода ушла? Или ждали гостя из области или сами ничего не могут? Кто ответит за причиненый нам ущерб?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни