Мурог подготовит Ашинский район к ЧС по просьбе Юревича

Такое распоряжение дал глава региона

Сегодня, 13 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам муниципалитетов со всей ответственностью подойти к обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, по словам губернатора, в этом году выпало много снега: «Такого количества осадков на Южном Урале не выпадало уже с десяток лет. К тому же сейчас из Европы движется мощный циклон. Уже сейчас ясно, что надо готовиться к очень сильному половодью».

Губернатор рекомендовал главам активизировать работу с населением в традиционно подтопляемых местностях. Михаил Юревич подчеркнул, что необходимо своевременно объявлять режим ЧС, оперативно информировать население о надвигающейся угрозе. 

Михаил Юревич отметил, что его особенно тревожит ситуация в Ашинском районе, так как этот муниципалитет пережил серьезное наводнение в 2002 году. Глава региона поручил своему заместителю Игорю Мурогу провести выездное совещание в этом районе и тщательно проверить готовность местных властей оперативно действовать в условиях ЧС. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни