Муниципальное предприятие Приобья признано виновным в падении ребенка в колодец

Наказано несколько его сотрудников

В Ханты-Мансийском автономном округе окончена проверка по факту падения малолетнего мальчика в канализационный колодец в Приобье. По результатам расследования наказано несколько сотрудников местного муниципального предприятия, готовится иск в суд. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, указанный колодец эксплуатируется местным муниципальным предприятием ЭГК. На организацию возложена обязанность надежно закрывать или огораживать колодцы, однако очевидно, что указанные требования исполнены не были, что и привело к падению ребенка в колодец.

«В адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По итогам его рассмотрения 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены», – пояснили в ведомстве, отметив, что прокуратурой в интересах потерпевшего готовится иск о компенсации морального вреда.

Напомним, что по факту падения ребенка в колодец прокурор Октябрьского района ХМАО-Югры с привлечением контрольно-надзорных органов проводил проверку деятельности местных властей по содержанию подземных инженерных сетей в целом, о чем ранее сообщала «Правда УРФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни