Муниципалитеты Югры заработали 400 миллионов рублей

Успешной организацией бюджетного процесса

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова распределила между муниципалитетами округа гранты за достижение самых высоких показателей качества организации и осуществления бюджетного процесса по итогам 2012 года.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, муниципалитеты оценивались по 34 индикаторам, которые характеризуют не только качество планирования и исполнения местной казны, но и повышение эффективности бюджетных расходов, а также степень открытости данных о муниципальных бюджетах.

«Необходимо отметить, что средняя планка этих показателей год от года повышается», – подчеркнула Комарова, добавив, что даже плавный рост имеет большое значение, так как то, что закладывается в бюджетных процессах на муниципальном уровне, предусматривается и на уровне государства.

По итогам 2012 года среди городских округов победили Когалым, Сургут и Нягань. В формировании бюджетного процесса отличились 3 муниципалитета – Белоярский, Нефтеюганский и Нижневартовский районы.

«Грантовый фонд – 400 млн рублей, неплохое подспорье для муниципалитетов. Будем рассчитывать, что они точно знают, как их использовать для людей с максимальной отдачей», –  отметила глава региона.

По ее словам, справедливо, что все сведения о конкурсе размещены на едином официальном сайте органов госвласти Югры. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни