Муниципалитеты Югры «догонят» окружную «Стратегию 20-30» за 1,5 года

Глава региона проконтролирует достигнутые результаты в конце 2015 года

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова поставила местным властям задачу синхронизировать инвестпроекты муниципалитетов с ориентирами, заданными «Стратегией развития автономного округа до 2020-2030 годов».

Такое требование глава региона озвучила на заседании общественного совета по реализации «Стратегии 20-30», которое Комарова провела в режиме видеоконференцсвязи сегодня, 15 апреля. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, инвестиционные проекты в муниципалитетах автономного округа должны соответствовать целевым показателям, заложенным в «дорожных картах» стратегии.

Контрольной датой для сверки достигнутых результатов Наталья Комарова назвала конец 2015 года. Так, к этому времени уровень удовлетворенности населения качеством социального обслуживания должен достигнуть 99%.

Кроме того, глава региона остановилась на теме модернизации ЖКХ. По словам губернатора, эту задачу необходимо решать привлечением в отрасль частного капитала и формированием конкурентной среды.

Еще одним важным блоком является диверсификация экономики ХМАО-Югры. По словам первого заместителя губернатора Александра Кима, в этом направлении необходимо объединить усилия. Одной из тем инвестпроектов в этой области является возрождение звероводства. С таким направлением, в частности, согласился Нижневартовский район, предложивший в качестве площадки для предстоящих инвестпроектов действующую звероферму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни