Муниципалитетам Среднего Урала дали шанс заработать 4,5 миллиарда рублей

На расселении граждан из аварийного жилья

Сегодня, 30 июля, правительство Свердловской области утвердило порядок и условия предоставления субсидий из региональной казны местным бюджетам на капремонты многоквартирных жилых домов и на расселение аварийного жилфонда.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации областного правительства, в соответствии с решениями, одним из основных условий субсидирования станет обязательное софинансирование программ из местного бюджета.

«В 2013–2015 годах в области из аварийного жилого фонда мы сможем переселить более 10 тысяч человек. Что касается программы капремонта, по ней в 12 муниципалитетах области будет отремонтирован 181 многоквартирный дом», – сказал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Напомним, что до 2015 года на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилфонда из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ будет привлечено 1,62 млрд рублей. Доля софинансирования из областного бюджета составит 3,07 млрд рублей. На проведение капремонта в текущем году фонд привлечет 241 млн, а областной бюджет выделит 295,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни