«Муниципалитет Комякова» оправился от наводнения за 30 миллионов рублей

Отремонтированы дороги, плотины и постройки

Инфраструктура пострадавшего от наводнения Нагайбакского района Челябинской области восстановлена. На ликвидацию последствий ЧС израсходовано порядка 30 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, уложен новый асфальт при въезде на территорию, заасфальтированы и отсыпаны улицы, восстановлена объездная дорога. Кроме этого, отремонтировали Ольгинскую плотину. Возобновлено движение из Фершампенуаза на Южный, Северный и Париж.

«На восстановление инфраструктуры нам выделено из областного бюджета порядка 30 миллионов рублей. 18 из них ушло на «ямочный» ремонт улиц. Реконструкция моста и въезда в Париж обошлась в 6 миллионов рублей. 3 миллиона потребовалось на ремонт 4 плотин», – прокомментировал глава района Каирбек Сеилов.

Стоит отметить, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич «закрепил» за Нагайбакским районом председателя регионального правительства Сергея Комякова, о чем ранее сообщала «Правда УРФО».

Напомним, что большая часть разрушений в подшефном премьер-министру муниципалитете оказалась в селе Париж. Ливни подтопили около сотни домов по улицам Комсомольская, Мира и Пионерская.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни