МУГИСО получило деньги на покупку телебашни

МУГИСО получило деньги на покупку телебашни

Правительство Свердловской области решило выделить из бюджета 500 млн рублей на СОГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» для того, чтобы превратить екатеринбургскую телебашню в собственность региона.

Инвестиции нацелены на выкуп телебашни из федеральной собственности, сообщили «Правде УРФО» в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области. Согласно документу выкупная сумма – это целевой платеж ФГУП «РТРС». Эти деньги будут направлены на то, чтобы ввести в эксплуатацию современный объект связи, обеспечивающий в регионе эфирную трансляцию теле- и радиоканалов высокого качества.

Покупка екатеринбургской телебашни подразумевает собственный объект для реконструкции и дальнейшего использования, а также строительство новой теле- радиопередающей башни. Это, в свою очередь, необходимо для модернизации инфраструктуры госсети телевещания и перехода на цифровые технологии.

Ранее «Правда УРФО» сообщала о договоренности российской телевизионной радиовещательной сети и Свердловской области о передаче телебашни в Екатеринбурге. Взамен региональные власти обязуются построить новый объект для обеспечения теле- и радиовещания в городе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни