МУГИСО подало 21 иск против «Газовых сетей»

В перспективе их количество может вырасти до 40

ГУП «Газовые сети» погрязнет в исках МУГИСО. Министерство требует оформления права хозяйственного ведения на несколько десятков объектов.

За июнь МУГИСО был подан 21 иск против ГУПа. Как сообщили «Правде УРФО» в министерстве, несколько лет назад предприятию «Газовые сети» был передан ряд объектов газовой инфраструктуры на праве хозяйственного ведения. Однако до настоящего времени ГУП не зарегистрировал свои права. Ведомство выступило с исковым требованием о понуждении к осуществлению ГУП «Газовые сети» к регистрационным действиям.

«Предприятию передали объекты в хозяйственное ведение приказом министерства еще во время исполнения обязанностей министров Алексея Воробьева (работал в правительстве с 1995 по 2007 год) и Алексея Молоткова (возглавлял МУГИСО в 2005-2009 годах). Это небольшие участки газопроводов по 20-30 метров в Екатеринбурге и других городах области. Например, газопровод к киностудии. Официально эти объекты в хозяйственное ведение не были оформлены из-за отсутствия ряда документов, например, разрешений на строительство. По действующему законодательству право хозяйственного ведения можно зарегистрировать только через суд. По каждому объекту идет отдельный процесс», – рассказал «Правде УРФО» директор ГУП «Газовые сети» Алексей Шубинский.

Всего оформлению права хозведения через суд подлежит порядка 40 объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни