МУГИСО передало 7 детсадов в муниципальную собственность

В начале 2016 года планируется отдать в 4 четыре здания

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области передало детские сады в Карпинске, Ирбите, Тавде, Невьянске, Байкаловском и Туринском районах в муниципальную собственность.

Это было сделано в рамках исполнения «майских» указов президента и поручения губернатора Свердловской области в 2015 году, сообщают в ведомстве.

В первом квартале 2016 года в муниципальную собственность МУГИСО передаст еще четыре здания: детский сад на 135 мест в Шалинском городском округе, на 200 мест  – в поселке Буланаш, на 300 мест – в Верхотурье и на 160 мест – в Махнево. Для этого главам муниципалитетов нужно согласовать передачу с депутатами Законодательного Собрания Свердловской области.

С начала 2015 года Мингосимущество предоставило в постоянное (бессрочное) пользование 3 земельных участка для строительства детских садов на территории Екатеринбурга. Кроме того, было выделено 5 участков площадью более 30 тысяч квадратных метров по улицам Евгения Савкова и Ручейной. Появится новое дошкольное учреждение и в районе Южного автовокзала: участок более шести с половиной тысяч квадратных метров в квартале улиц Сурикова – Циолковского – Уктусская – Авиационная получило МАДОУ №11. Так же по улице Каширской будет построено здание детского сада №168 на участке площадью около пяти с половиной тысяч квадратных метров.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев, подчеркнул, что область достигла отличных результатов в рамках реализации «майских» указов президента России: все дети в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детских садах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни