МУГИСО отдаст под акустический зал 1,5 га земли возле телебашни

Министр рассказал о будущем проекте

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков анонсировал строительство нового ультрасовременного концертного зала областной филармонии на ныне пустующей территории вокруг екатеринбургской телебашни. Здесь, по словам чиновника, будет построен новый концертный зал областной филармонии, соответствующий всем мировым стандартам.

«Для понимания масштаба будущего объекта культуры достаточно сказать, что общая площадь выделяемого под него земельного участка – 1,5 гектара, из которых 0,7 га предусмотрены непосредственно под застройку помещений. На практике это означает не менее 1600 посадочных мест в основном зале, порядка 500 мест в организационном зале и малом репетиционном – еще около 800 мест», – сообщил Алексей Пьянков.

По словам Пьянкова, в рамках проекта появится виртуальный зал, благодаря которому концертами классической музыки в исполнении звезд мировой сцены можно будет наслаждаться, не покидая пределов области. Аналогов будущей концертной площадки, по уверению министра, на данный момент в России не существует. Даже залы в Москве и Санкт-Петербурге по ряду параметров уступают уральскому.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», появление культурного объекта возле городского долгостроя уже согласовал губернатор Евгений Куйвашев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни