МУГИСО оставило без земли «Дом Азербайджана» в Основинском парке

Ведомство расторгло договор аренды

На имя главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана поступило письмо заместителя главы МУГИСО Артема Богачева, в котором сообщается о том, что арендатор уведомлен о прекращении договора аренды земельного участка на территории Основинского парка, где предполагалось строительство гостинично-офисного комплекса «Дом Азербайджана».

«Учитывая тот факт, что строительство на указанном земельном участке не ведется, а также неоднократные обращения в адрес министерства о прекращении договора аренды, в соответствии с пунктом 2 статьи 610 Гражданского кодекса Российской Федерации, 11.08.2014 года министерством в адрес арендатора направлено уведомление о расторжении договора аренды», – говорится в письме.

Против строительства в Основинском парке активно выступали жители микрорайона Пионерский. В мае они провели митинг против возведения 18-этажного «Дома Азербайджана». Как ранее писала «Правда УРФО», хоть земельный участок и находится непосредственно на территории парка, формально он не относился к охраняемой территории, поскольку мэрия несколько лет назад изменила границы парка, а земля получила категорию деловой активности Ц2.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни