МУГИСО оценит менеджмент среднеуральской птицефабрики

Стоит вопрос о преднамеренном банкротстве предприятия

Комиссия МУГИСО и министерства АПК области проводит проверку на ОГУП «Птицефабрика «Среднеуральская», в ходе которой правительство намерено выяснить причины предбанкротного состояния предприятия и дать оценку действиям менеджмента.  Ревизия завершится во вторник, 15 апреля. 

Поводом для проверки стала неспособность руководства обеспечить предприятие необходимым запасом корма якобы из-за отсутствия средств. В результате в ситуацию пришлось вмешаться министру АПК области Михаилу Копытову, после чего один из поставщиков согласился на рассрочку оплаты, предложенную правительством Свердловской области. На данный момент на «Птицефабрику «Среднеуральская» поставлено 100 тонн зерна (среднесуточное потребление – порядка 40-50 тонн), в течение четырех дней поставщик создаст 12-дневный запас. Затем поставки будут осуществляться в текущем режиме.

Ситуация на птицефабрике была взята под контроль правительством после того, как ее руководство обратилось к свердловскому премьеру Денису Паслеру с просьбой обеспечить покупку корма для птицы взаймы – с рассрочкой в 2-3 месяца. Договориться предстояло с ГУП «Богдановичский комбикормовый завод».

Ранее профсоюзный лидер Среднеуральской птицефабрики Тамара Дерягина на встрече с Евгением Куйвашевым заявила о том, что предприятие банкротят намеренно, после этого Паслер пообещал лично приехать на встречу с коллективом и разобраться в ситуации.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “МУГИСО оценит менеджмент среднеуральской птицефабрики”

  1. правда

    Свердловскую Птицефабрику проверить надо, Рогалев кормит свою фирму «САКУДА» на перевозке бабки в втридорога рубят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни