«МТС Банк» подал к «ЮТэйру» 12 исков из-за долгов

Авиаперевозчик не расплатился с рядом валютных и рублевых кредитов

Один из кредиторов авиакомпании «ЮТэйр» «МТС Банк» направил в Арбитражный суд Тюменской области 12 исков. Все требования кредитной организации направлены на взыскание крупных долгов перевозчика.

В целом, банк намерен получить деньги по кредитным договорам, в том числе и по валютным. «МТС Банк» требует с «ЮТэйра» 4,5 млн евро, 2,9 млн долларов, 737,1 тыс. долларов, 37,7 млн рублей, 8,3 млн рублей, 740,6 тыс. рублей и 435 тыс. рублей. Однако соответствующие заявления оставлены без движения до 26 мая 2015 года. Решение суда обусловлено отсутствием некоторых документов со стороны истца.

Между тем на 3 июня 2015 года суд назначил предварительные заседания по 3 искам, сумма которых не указывается в материалах арбитража.  К прочему, 2 иска, один из которых на 1,3 млн евро, планируется рассмотреть 16 июня 2015 года.

Во всех заявлениях в качестве третьего лица указана компания «ЮТэйр-Лизинг», сообщают «Ведомости». Как ранее сообщала «Правда УРФО», в конце марта по требованию «МТС Банка» арбитраж арестовал имущество лизинговой «дочки» «ЮТэйра» по пяти искам. Отметим, что авиаперевозчик рассчитывает на новые кредиты от банка, которые должны помочь расплатиться с долгами и выровнять финансовую ситуацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни