Мошенники под видом коммунальщиков усыпляют и обкрадывают курганцев

Жителям подмешивают снотворное в воду

Новый вид мошенничества появился в Кургане. Неизвестные проникают в дома и усыпляют людей, после чего обкрадывают квартиры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Водный союз», мошенники представляются сотрудниками компании и предлагают провести анализ воды в квартире, качество которой якобы не соответствует нормам. После экспресс-анализа они констатируют плохое качество и предлагают очистить ее фильтром. Люди, попробовавшие «очищенную» воду впадают в сонное состояние, и мошенники начинают «хозяйничать» в квартире.

«Водный союз» опровергает свою причастность к этому виду мошенничества. В пресс-службе пояснили, что специалисты компании отбирают пробы воды только по заявкам управляющих компаний или самих потребителей. При себе сотрудники лаборатории всегда имеют удостоверения с фотографией, печатью и логотипом компании.

«Наша лаборатория имеет аттестат аккредитации. Методики исследования воды внесены в Государственный реестр. А экспресс-метод анализа воды, когда исследование выполняется непосредственного у потребителя, «Водный союз» не проводит», – пояснила заведующая испытательной лаборатории качества питьевой воды Татьяна Васильева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни