Мошаров сделает международный театральный фестиваль ежегодным

«CHELоВЕК ТЕАТРА» показал зрителям 11 спектаклей

В Челябинске завершился фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА». Мероприятие прошло под патронатом главы города Станислава Мошарова, Челябинской городской думы, управления культуры горадминистрации и областного отделения Союза театральных деятелей России.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе гордумы, в рамках фестиваля жителям Челябинска продемонстрировали спектакли «малых форм» – с минимумом декораций и небольшим актерским составом.

За время проведения фестиваля на сцене Нового художественного театра, «Манекена» и малой сцены Челябинского академической театра драмы им. Наума Орлова зрители увидели 11 спектаклей театров Москвы, Душанбе, Костаная, Челябинска, Златоуста, Новосибирска, Вологды, Нижнего Новгорода, сербского города Сремска Митровица.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля проходили обсуждения спектаклей с их создателями, для чего в Челябинск была приглашена команда театральных критиков России, Германии и Беларуси. В финале фестиваля работу членов жюри также отметили благодарностями и памятными призами.

«CHELоВЕК театра» – это фестиваль возможностей. Для театров это возможность показать плоды своей творческой работы, для зрителей – возможность увидеть лучшие постановки в этом жанре. Я уверен, что фестиваль станет традиционным, и мы встретимся снова в следующем году», – заявил Станислав Мошаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни