Модернизация ЖКХ Югры потребовала дополнительно 3,8 миллиарда рублей

Большую часть суммы потратят на коммунальные сети

Правительство ХМАО-Югры решило увеличить финансирование программы по модернизации и реформированию жилищно-коммунального комплекса в регионе.

На заседании правительства, которое сегодня, 19 апреля, провела губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, окружные власти решили выделить на модернизацию ЖКХ более 3,8 млрд рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, большая часть запланированной суммы пойдет на объекты тепло- и газоснабжения, водоснабжения и водоотведения: 1,7 млрд власти намерены потратить на реконструкцию, модернизацию и строительство этих объектов. Еще 800 млн рублей потратят на ремонт.

По словам Натальи Комаровой, это поможет снизить количество аварийных ситуаций в секторе ЖКХ и улучшить качество услуг, предоставляемых населению.

Более 1,3 млрд рублей в рамках модернизации ЖКХ правительство предложило дополнительно выделить на инженерную подготовку земли для жилищного строительства.

«Финансирование создания внутриквартальных проездов улучшит условия для жилищного строительства и, в конечном счете, позитивно скажется на качестве проживания людей в новых домах», – уверена глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни