ММК вошел в ТОП социально ответственных компаний

Комбинат занял 15 место

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило рейтинг социальной ответственности российских компаний за декабрь 2013 года. Магнитогорский металлургический комбинат занял в нем 15 место, войдя в группу «Очень высокий уровень социальной ответственности». 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании, рейтинг социальной ответственности составлен путем экспертного опроса. В декабре 2013 года в нем приняли участие 40 известных специалистов, давших оценки для 100 наиболее крупных российских компаний.

В последние годы в непростых рыночных условиях среднесписочная численность персонала в ОАО «ММК» поддерживается на уровне более 57 тыс. человек. С 2009 по ноябрь 2013 года среднемесячная заработная плата на комбинате увеличилась на 63,2 %. Только в прошлом году он направил почти 1,2 млн рублей на реализацию соцпакета и гарантий для работников. Около 1,5 млрд рублей составили затраты на охрану труда и промышленную безопасность. Кроме того, примерно 150 млн рублей было потрачено на инвестиции в подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни