ММК снизил долговую нагрузку на 18,6%

И выручку в стальном и угольном сегменте

«Магнитогорский металлургический комбинат» отчитался о финансовых результатах за 2014 год. Так, общий долг ММК по итогам 12 месяцев года составил 2,5 млрд долларов, что на 593 млн, или 18,6%, ниже уровня конца 2013 года. 

Краткосрочный долг ММК составил 863 млн долларов, говорится в отчете компании. Он полностью покрывается имеющимися у комбината ликвидными финансовыми ресурсами.

Выручка ММК также снизилась, но незначительно – на 2,9% к уровню 2013 года. В частности, общая выручка стального сегмента составила 7,4 млрд долларов, что на 4,3% ниже предыдущих показателей. На комбинате отмечают, что это связано со значительным снижением цен на продукцию. Общая выручка по угольному сегменту сократилась на 20,5% и составила 271 млн долларов.

Тем не менее в ММК отмечают, что в I квартале 2015 года компания видит стабильно высокий спрос на свою продукцию на внутреннем рынке. Однако эффект роста объемов будет частично размыт медленным восстановлением цен до экспортного паритета из-за девальвации рубля.

Напомним, ММК занимает 18% российского рынка стали, несмотря на сокращение производства металла в мире.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни