ММК потратит на экологические мероприятия 3,3 миллиарда

В 2015 году

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» утвердило экологическую программу на 2015 год. В ее рамках состоится 72 мероприятия, на которые будет затрачено более 3,3 миллиарда рублей.

Наиболее крупные мероприятия будут направлены на сокращение выбросов в атмосферу, сообщает пресс-служба ММК. Это реконструкция сероулавливающих установок в аглоцехе, реконструкция цикла охлаждения коксового газа блока №1 в КХП, мероприятия в подразделениях управления главного энергетика. На это будет затрачено 2,9 млрд рублей. Планируется, что сокращение выбросов в атмосферу составит более 13 тыс. тонн.

Более 400 млн рублей будет израсходовано на сокращение водопотребления и снижение сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, на поддержание эффективной работы систем оборотного водоснабжения и водоочистных сооружений, утилизацию отходов и рекультивацию земель.

Напомним, в 2014 году ММК потратил на природоохранную деятельность 3,6 млрд рублей и реализовал 50 технических мероприятий, включая сокращение выбросов в атмосферу на 900 тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни