ММК потратил на соцпрограммы более полутора миллиардов

Больше всего средств пошло на поддержку инвалидов и пенсионеров

В 2014 году расходы ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на благотворительность и соцпрограммы составили 1,55 млрд рублей. При этом материнская компания потратила 972 млн.

Как сообщает пресс-служба ММК, в соцсфере компании реализуется 16 постоянно действующих программ и проектов. Наибольшая часть выделенных средств потрачена на поддержку пенсионеров и инвалидов – всего 596 млн рублей.

На медицинские программы было выделено 267 млн рублей, еще 329 млн пошло на оздоровление работников и членов их семей. На программы по пропаганде здорового образа жизни, а также на развитие спорта и содержание спортобъектов было потрачено 74 млн рублей, на проведение культурно-массовых мероприятий – 62 млн. Помимо этого, ММК потратился на жилищные, молодежные, образовательные проекты, дополнительное пенсионное обеспечение и стимулирование рождаемости.

Напомним, по итогам 2014 года ММК сократил общий долг на 18,6% – до 2,5 млрд долларов. Также комбинат продолжает занимать 18% российского рынка стали, несмотря на сокращение производства металла в мире.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни