ММК отметили государственной премией за инновационные достижения

В области автопрома

Правительство Российской Федерации распределило премии в области науки и техники за разработку и освоение высококачественных экономичных автолистовых сталей для обеспечения потребностей отечественного автопрома. В число лауреатов премии попали двое сотрудников ММК – заместитель генерального директора ОАО «ММК» по производству Сергей Ласьков и старший менеджер по сталеплавильному производству Научно-технического центра  ОАО «ММК» Олег Николаев.

Совместно с коллегами сотрудники компании разработали и внедрили в производство образцы инновационной металлопродукции для нужд автомобилестроения. Новый вид автостали позволил ОАО «ММК» получить промышленные заказы от крупнейших производителей, имеющих филиалы в России: Ford, Renault-Nissan и Volkswagen, – а также начать сотрудничество с Hyundai. По словам заместителя генерального директора по производству, полномасштабное изготовление нового вида продукции стало возможным с внедрением современного оборудования на самом комбинате.

«Изготовление образцов данной инновационной металлопродукции для ее последующего тестирования потенциальными заказчиками было возможно только на новейших агрегатах ОАО «ММК», в частности, на комплексе стана холодной прокатки 2000. Как известно, строительство комплекса было завершено в 2012 году, ввод в эксплуатацию и первой, и второй очереди проходили в присутствии президента РФ Владимира Путина. Проект создания стана 2000 был разработан и реализован в рамках стратегии импортозамещения, обозначенной руководством страны в качестве приоритетной для российской промышленности», – подчеркнул Ласьков после награждения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни