ММК отгрузил 2,8 миллиона тонн проката для трубных заводов

Данный показатель стал рекордным в постсоветской истории предприятия

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» заявило о достижении рекордного показателя по поставкам металлопродукции в течение года. За 2014 год комбинат отгрузил заказчикам более 2,78 миллиона тонн проката, что стало наивысшим уровнем в российской истории «Магнитки».

Годом ранее предприятие поставило трубникам 2,24 млн тонн продукции. За год отгрузка горячекатаного проката возросла на 24,3%, а общая доля комбината в поставках продукции данного сегмента на российский рынок увеличилась с 29 до 33,2%.

Значительный ежегодный рост производства объясняется введением в строй в 2009 году толстолистового стана 5000 с производительностью 1,5 млн тонн. Освоение выпуска сложных марок стали позволило металлургам заключить контракты на поставки для магистральных газопроводов Средняя Азия – Китай, Сахалин – Хабаровск – Владивосток, «Южный коридор», Бейнеу – Бозой – Шымкент и «Сила Сибири» и нефтепроводов ВСТО и БТС-2.

Наиболее тесное сотрудничество у ММК сложилось с ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Северский трубный завод», входящих в состав «Трубной металлургической компании», а также ОАО «Уралтрубпром» и ЗАО «Набережночелнинский трубный завод «ТЭМ-ПО».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни