ММК обеспечит производство IT-технологиями

На предприятии разработали 24 информационных проекта

С 2014 года ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» проводит масштабное внедрение в процессы производства комплекса новейших информационных разработок. Специалисты компании в рамках стратегии развития IT-технологий группы «ММК» сформировали 24 приоритетных проекта, призванных обеспечить высокий уровень обмена информацией между подразделениями предприятия и потребителями продукции комбината.

Инновационные разработки применяются в первую очередь в областях интегрированной корпоративной информационной системы, моделирования и прогнозирования, сквозного планирования производства, оперативного управления выполнением заказов, мобильного доступа к ключевым бизнес-приложениям.

Основным направлением развития IT-технологий на «Магнитогорском металлургическом комбинате» в 2014 году стало полноценное использование проекта «Мобильность», подразумевающего формирование и внедрение новых мобильных приложений. Используя систему таких приложений, клиенты компаний могут в текущем режиме отслеживать исполнение своих заказов, в том числе на производственной стадии, а также следить за состоянием поставки. Приложения подразумевают возможность для клиента вносить необходимые коррективы по ходу исполнения заказа и поставки.

Для контроля за плановым и внеплановым ремонтом оборудования создано приложение  «Мобильный ТОиР» («Техническое  обслуживание и ремонт»). С его помощью сотрудники способны выявить дефекты механизмов на ранней стадии, осуществлять полноценный контроль за проведением ремонтных работ, и, соответственно, сократить затраты и простои. На данный момент приложение активно используется в агломерационном цехе  ОАО «ММК».

Как считают на предприятии, помимо актуальной пользы, использование современных информационных технологий поможет сформировать в среднесрочной перспективе новый тип профессионального металлурга. Стратегия IT-развития направлена на создание сотрудника, использующего информационные разработки как один из основных рабочих инструментов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни