Минрегион поставил Ямалу «неуд» за подготовку к отопительному сезону

Остальные регионы УрФО заслужили более высокие оценки

Минрегион России провел анализ отчетов, представленных регионами, о готовности предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2013–2014 годов. Как выяснилось, не все территории УрФО готовы открыть отопительный сезон.

Лучшие показатели продемонстрировал Ханты-Мансийский автономный округ: местные власти не поскупились на хорошее финансирование и обеспечили край углем и жидким топливом. Более того, ХМАО единственный регион УрФО, где полностью создан запас материально-технических ресурсов на случаи аварий.

Тюменская область отмечена как одна из лучших по подготовке котельных. Всего по регионам России их подготовлено 58% от намеченного плана. Свердловская область не может похвастаться котельными, зато, как и Ханты-Мансийский автономный округ, выполнила показатели по завозу жидкого топлива. Курганская и Челябинская области оказались «середнячками» по всем позициям, не продемонстрировав ни плохих, ни хороших результатов.

Зато Ямало-Ненецкий автономный округ, наряду с Чеченской Республикой, Забайкальским, Камчатским и Хабаровским краями, Амурской, Костромской и Магаданской областями, менее всего готов открыть отопительный сезон.

Всего на подготовку к осенне-зимнему периоду бюджетами РФ запланировано 303,08 млрд рублей. Фактически же поступило 48,4% от запланированных – 146,84 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни