Минпромторг найдет инвесторов для курганских проектов

Соглашение об этом подписали Мантуров и Кокорин

Министерство промышленности и торговли окажет Курганской области поддержку в привлечении финансирования на реализацию инвестпроектов в сфере инновационной, научно-технической и промышленной деятельности. Соглашение об этом на международном инвестфоруме в Сочи подписали глава Минпромторга Денис Мантуров и вновь избранный губернатор области Алексей Кокорин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, документ предусматривает сотрудничество в разработке и реализации мер по стимулированию развития промышленности и торговли, разработке документов по вопросам стимулирования деятельности курганских индустриальных парков и промышленных кластеров, предоставления им льгот и преференций. Кроме того, по соглашению Министерство промышленности и торговли РФ окажет помощь государственным организациям, осуществляющим поддержку инновационной, научно-технической и промышленной деятельности на территории Зауралья.

«С подписанием этого соглашения у нас появились дополнительные возможности прямых заказов для предприятий промышленности, которые находятся на территории Курганской области. Мы обсудили также и возможности увеличения товарооборота. Сейчас стоит вопрос по импортозамещению, поэтому от того, насколько эффективно мы будем производить продукцию и реализовывать ее, и будет зависеть динамика развития экономики нашего региона. Все соглашения, которые мы подписали на форуме в Сочи, дают новый импульс в развитии Курганской области», – говорит Алексей Кокорин.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отмечает, что соглашения с регионами позволят и Минпромторгу, и субъектам страны максимально оптимизировать усилия, направленные на развитие новых направлений промышленного производства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни