Министерство связи Челябинской области возглавил бизнесмен

Распоряжение уже подписано

У министерства информационных технологий и связи Челябинской области появился новый руководитель. Согласно уже подписанному распоряжению, им стал Антон Шариков, который заменил теперь уже бывшего исполняющего обязанности главы, первого заместителя министра Александра Козлова

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, Шариков пришел из бизнеса. С 2003 года новоиспеченный министр работал директором ООО «Пейджерком-Челябинск», а с 2013 года – заместителем директора ООО «Пейджерком».

Напомним, что кандидатуру предпринимателя Шарикова на пост главы IT-министерства активно лоббировал бывший муниципальный чиновник, а ныне заместитель председателя областного правительства Максим Осипенко, о чем ранее подробно рассказывала «Правда УРФО». Примечательно, что делал он это в обход «Кадрового резерва» «Единой России». 

Справочно:

Антон Шариков родился в 1978 году в городе Челябинске. В 2000 году окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни