Миниахметов бросил Сергино ради Приобья

Сельское поселение осталось неуправляемым из-за политических амбиций своего руководителя

Жизнедеятельность сельского поселения Сергино в ХМАО-Югре практически остановилась после того, как его глава ушел в долгосрочный отпуск. Под угрозой оказалась подготовка к отопительному сезону, а чиновник, судя по всему, не рассчитывает на возвращение после отдыха.

Отпуск у Андрея Миниахметова, по словам источника, близкого к администрации Сергино, начался на прошлой неделе и продлится еще без малого 3 месяца. Дело в том, что чиновник занят предвыборной работой на другой территории – в поселке Приобье, где действующий глава Сергей Матюнин «представляет его на встречах с избирателями как доверенное лицо и преемника».

Тем временем, по словам работников местных предприятий, «жизнь в муниципалитете практически остановилась».

«Миниахметов выиграл праймериз и собирался баллотироваться в Сергино. Но потом неожиданно сменил решение, быстро взял отпуск на 3 месяца и укатил в Приобье. Сначала нам соседи рассказывали, что видели главу на встречах с избирателями вместе с Сергеем (Матюниным. – Прим. ред.). Потом мы напрямую спросили, в чем дело, и Миниахметов нам напрямую все рассказал. Сейчас у нас ни один документ подписать невозможно. Начало подготовки к отопительному сезону, благоустройство, ремонт дорог, социальные мероприятия – все встало, а руководитель поселения умчался в избирательный тур. Обращения жителей постепенно скапливаются и отправляются в ящики. Наверное, трудно найти пример безответственного поведения чиновника. Может, и стоит радоваться, что он вдруг перестанет работать у нас, а сядет в кресло в Приобье. Только вот приобчанам я не завидую тогда», – хмуро отметил собеседник «Правды УРФО», знакомый с обстановкой в администрации сельского поселения Сергино.

Тем временем возвращение господина Миниахметова  на работу, видимо, не планируется. Судя по его активности в Приобье – чиновник рассчитывает избраться на предстоящих выборах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Миниахметов бросил Сергино ради Приобья”

  1. РЯБИКИНА НАТАША

    СКАЖИТЕ? СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО ЖДАТЬ? ЧТО БЫ НОВЫЕ ЧИНОВНИКИ СЛУЖБУ СВОЮ НЕСЛИ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ РОДСТВЕННИКОВ, А ВСЕГДА ПОМНИЛИ, ЧТО ЕСТ  ВОВ,НАРОД,ДЕТИ, МНВАЛИДЫ, ПЕНСИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА НАРАБАТЫВАЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ИСПРАВНО ВЫСЧИТЫВАЛИ НАЛОГОВЫЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ. КТО О НИХ И КОГДА ПОЗАБОТИТСЯ.НЕ БУДЕТ НАС И НЕ БУДЕТ ЧИНОВНИКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни