Минэнерго оставит ГУП СО «Облкоммунэнерго» в Артемовском

Областные власти не рассматривают возможность ухода из муниципалитета

Уход ГУП СО «Облкоммунэнерго» с территории Артемовского городского округа не рассматривается ни правительством региона, ни самой компанией.

Министерство энергетики Свердловской области в официальном ответе на запрос «Правды УРФО» опровергло возможный уход основного поставщика тепловой энергии из городского округа. Также ведомство напоминает, что, с точки зрения теплоснабжения потребителей, Артемовский ГО – одна из самых проблемных территорий региона.

«Учитывая это, ее обслуживание правительством Свердловской области было поручено государственному унитарному предприятию – ГУП СО «Облкоммунэнерго». Более того, «Облкоммунэнерго» готовит к реализации на территории округа крупный инвестиционный проект – Схему теплоснабжения муниципального образования. Что касается уголовных дел, во-первых, министерство не вправе комментировать решения судебных органов. Во-вторых, возбужденные дела в настоящее время находятся на этапе расследования, и предварять его результаты в принципе преждевременно», – пояснили в министерстве.

Напомним, «Правда УРФО» сообщала о том, что ГУП СО «Облкоммунэнерго» может отказаться от поставки тепла в Артемовский городской округ в связи с бесперспективностью возвращения 220-миллионных долгов управляющих компаний, а также невозможностью защиты своих интересов через обращение в местные правоохранительные органы.    

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни