Минэкономразвития увеличило поддержку бизнеса на Южном Урале

На условиях софинансирования

На поддержку малого и среднего бизнеса Челябинской области в 2015 году будет направлено больше средств из федерального бюджета. Минэкономразвития РФ изменило условия софинансирования региональных программ.

Для Челябинской области установлена максимальная ставка софинансирования по поддержке бизнеса – 95%, против ранее действовавших 80%. Таким образом, регион получит больше запланированных ранее 134,6 млн рублей.

Как отмечает пресс-служба правительства, ведомство нашло обоснованным предложение областных властей по смягчению требований к размеру кредита в сторону его уменьшения. Так, если раньше предпринимателям возмещалась процентная ставка от суммы кредита свыше 2 млн рублей, то сейчас рассматривается возможность снизить сумму до 1-1,5 млн.

Напомним, ранее челябинский бюджет на условиях софинансирования доплачивал 20% на развитие бизнеса против 80%, которые шли из федеральной казны.

Средства выделялись на поддержку муниципальных программ и на прямое финансирование бизнеса. В частности, деньги направлялись на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам, лизинговых платежей, на приобретение оборудования, участие в международных конгрессах и ярмарках.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни